В Актау прошел открытый чемпионат по фитнесу и бодибилдингу

04.06.2014

На днях в Актау были открыты Четвертые Соревнования Мангистауского региона по бодибилдингу, фитнесу, модель-фигуре. Чемпионат был приурочен к очередной годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии прошли красочные выступления в различных номинациях среди юниоров, юношей, женщин и мужчин.

Открылись соревнования в областном Театре Драмы и прошли при 100% заполненном зале. Свои атлетические тела показывали наиболее сильные спортсмены из крупных городов края. Российскую Федерацию на этом мероприятии представлял известный атлет из Волгограда.

В чемпионате участвовали юноши, не достигшие 18 летнего возраста. На театральной сцене один за другим побывали знаменитые атлеты и начинающие спортсмены, которым еще предстоит доказывать свою компетентность. Категории были разные: начиная 75 килограммами и заканчивая свыше 100 килограмм. Кроме этого существовали абсолютные и открытые номинации.

Честь региона доверили защищать абсолютному чемпиону Казахской республики по бодибилдингу и нескольким призерам в других категориях. Все они посещают комплекс фитнес-центра «XL».

Перед началом соревнований выступал руководитель организации фитнеса и бодибилдинга Мангистауского региона господин Жданов: «Хочется выразить благодарность всем, кто помогает организовать данный чемпионат: руководство области, спонсоров и, конечно, участников соревнований. Сейчас мы видим непринужденно улыбающихся атлетов и считаем это мероприятие почти конкурсом красоты. Но кажущаяся легкость получается в результате неимоверных усилий».

После четырех часов зрелищных соревнований были определены лидеры и призеры. В чемпионате в номинации «модель-фигура» принимали участие всего две девушки, одна из них заняла первое место, другая, соответственно, второе. В категории «атлет-фигура» первое и второе места достались местным спортсменам. Также в юношеском разделе выиграл атлет из Актау. У юниоров победил спортсмен из Актюбинска, его земляк выиграл золото в весе 75 кг. Местные атлеты завоевали золотые медали в категориях 80 и 90кг. Золотую медаль в номинации 100кг увез российский спортсмен из Волгограда. Абсолютным победителем чемпионата был назван актауский атлет.

Все призеры мероприятия получили призы, медали и грамоты от Федерации фитнеса и бодибилдинга области и спонсоров чемпионата. Были добавочные специальные подарки и приз зрительских симпатий.