Заключительные выступления чемпионата на кубок России 2014 года по бодибилдингу и фитнесу

25.09.2014

Подошел к концу завершающий день состязаний на Кубок России 2014 по фитнесу и бодибилдингу. На третий день всегда собирается самое большое количество зрителей, ведь в завершение на сцену выходят самые крупные спортсмены — представители мужских команд в категориях весом от 70 и более 100 килограммов.

Сборная команда Петербурга, как обычно, вывела на соревнования самых сильных участников; юниоры из Питера с достоинством завоевали заслуженные победы в категориях для взрослых весом 70-75 килограммов, казахский чемпион смог стать только третьим. В более тяжелом весе 80 килограммов уже второй сезон подряд уверенно лидирует спортсмен из Алтайского края, за ним следуют нижегородский атлет и представитель краснодарской команды. В весовой категории 85 килограммов опять место лидера досталось участнику из Петербурга, за ним — представитель Казахстана. Во время турнира оба спортсмена показали одинаковые результаты, и казахский атлет тоже был удостоен второй золотой медали.

Вес 95 килограммов был богат на интригующие события. С большим трудом победу вырвал опять таки петербуржец. На второе место вышел спортсмен из Воронежской области. Участник, занявший третье призовое место, накануне в мастерской категории был только на шестом месте. Желание победить изменило его радикально, и это стремление принесло бронзовую медаль.

В весовой категории 100 килограммов победитель был известен заранее, у него просто не было достойных соперников. Второе место у атлета из Краснодара. В весе более 100 килограммов на сцене выстроились конкретные монстры, состоящие из мышечных масс; на каждом подобном соревновании это наиболее захватывающее зрелище. Золотая медаль опять досталась петербургскому спортсмену, второе и третье места завоевали столичные атлеты.

Необходимо обязательно отметить, что абсолютным чемпионом нынешнего соревнования стал наиболее тяжелый спортсмен Сергей Кулаев, его соперник Бурмистров завоевал серебро. В категории фитнес-бикини 169 сантиметров победу завоевала спортсменка из Свердловской области, в номинации 172 сантиметра золото получила алтайская атлетка, в росте более 172 сантиметра первой стала участница из столицы. Она же завоевала абсолютное золото.

Сборная команда Санкт-Петербурга по праву получила первое командное место, на втором месте — московская команда, третье место получили участники из Калининградской области.