Life Fitness на очередной выставке FIBO – 2014

02.07.2014

Life Fitness на очередной выставке FIBO – 2014

Завершилась выставка FIBO. На стендах можно было увидеть эксклюзивное оборудование для кардио-тренировок, а также динамических и силовых тренингов. Атмосфера на выставке соответствовала празднику, который подарили организаторы. Всем желающим была предоставлена возможность не только осмотреть новые тренажеры, но и поработать на них самостоятельно. 

От упражнений на тренажерах для динамического фитнеса невозможно было отказаться. Комплекс рассчитан на применение на открытых спортивных площадках и за счет своей многофункциональности поможет расширить возможности фитнес-залов. Тренировки на этом оборудовании дарят безграничную радость и оптимизм. По своему виду представляемый комплекс похож на оборудование, которое можно встретить на современных детских площадках. Его составные части — брусья, сети, дуговые крепления и перекладины, — совсем не напоминают о серьезных тренингах. Выполняя упражнения на этом оборудовании, вы как бы возвращаетесь в веселое радужное детство. Благодаря такой атмосфере любые нагрузки будут постоянно сочетаться с эмоциональным отдыхом.

Тренажер изначально предусмотрен для использования под открытым небом, поэтому его детали должны выдерживать температурные перепады, негативное воздействие дождя, снега и солнца.

Большое внимание организаторы выставки уделили специальному кардиооборудованию. Благодаря функциональным особенностям этих тренажеров, можно осуществлять подвижные периодические тренировки людям, склонным к травматизму. Здесь полностью сохранены беговые движения при отсутствии любого ударного воздействия. Следуя советам опытного тренера, можно удлинить свой шаг и поднять нагрузку, а потом перейти на короткие шаги. Такая регулировка происходит движениями тела, без дополнительной настройки.

Множество эмоций вызвали у зрителей показательные тренировки на круговых тренажерах. Тренеры Академии Life Fitness постарались продемонстрировать, на что способно наиболее мощное силовое оборудование. Эти тренажеры дают возможность устроить интересное шоу вместо обычной тренировки, они оснащены очень точной механикой и рассчитаны на высокие нагрузки. Во время занятий можно увеличить «функционал» при работе круга и программа тренировок станет гораздо более увлекательной и динамичной. 

Представленное на выставке оборудование способно заинтересовать самых разборчивых клиентов фитнес-клубов. Тренеры, в свою очередь, имеют возможность активно разрабатывать всевозможные версии занятий и комплексов упражнений.